Finden Sie Ihre Ärztin bzw. Ihren Arzt oder medizinische Expertin bzw. medizinischen Experten und erfahren Sie mehr über deren Fachkenntnisse.

Name

Fachbereich

Prof. Dr. Marija Djukic
Chefärztin
Geriatrie
Prof. Dr. Christoph Engelke
Chefarzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Dr. Tobias Harder
Leitender Arzt
Zentrale Notaufnahme (ZNA)
Dr. Wolfgang Körber
Chefarzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Kristin Kotzerke
Chefärztin
Spezielle Schmerztherapie
Prof. Dr. Claus Langer
Chefarzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Tobias R. Mett
Chefarzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Dr. Ralf Müller-Issberner
Chefarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Prof. Dr. Peter Neumann, PhD der Universität Uppsala, Schweden
Chefarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Thomas Poser
Leitender Arzt Angiologie
Angiologie und Diabetologie
Prof. Dr. Max Reinshagen
Chefarzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Dr. Stephan Schmidt-Schweda
Chefarzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dr. Michael Trautmann
Chefarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Univ.-Prof. Dr. Lutz Trojan
Chefarzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Georg H. Fleckenstein
Chefarzt
Gynäkologie und Geburtshilfe
Prof. Dr. med. Hans-Werner Gottfried
Leitender Arzt, Stellv. Chefarzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Christian Reparon
Chefarzt mikrochirurgische Wirbelsäulenchirurgie
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Bernd Zimmerer
Chefarzt mikrochirurgische Wirbelsäulenchirurgie
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Dunja Dehne
Leitende Oberärztin
Urologie und Kinderurologie
Dr. Johannes Gossner
Leitender Oberarzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Dr. Friedemann Horst
Leitender Oberarzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Michael Liwocha
Leitender Oberarzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Dr. Doris Malehsa
Leitende Oberärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Cem Meric
Leitender Oberarzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Dr. Jutta Nahe
Leitende Oberärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Michael Pauli-Magnus
Leitender Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Sebastian Pfeffer
Leitender Oberarzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dr. Hans-Georg Strüber
Leitender Oberarzt
Geriatrie
Dr. Tobias Weber
Leitender Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Steffen Hollmer
Geschäftsführender Oberarzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Sönke Breitkreuz
Geschäftsführender Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Rolf Breckle
Leiter Fußzentrum
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Matthias Heyden
Leitender Arzt Endoprothetik
Unfallchirurgie / Orthopädie
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Jochen Dörner
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Dr. Jan Henkel
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Stephan Heyer
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Sebastian Hoppe
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Philip Krawen
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Julia Krull
Oberärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Thomas Bauer
Sektionsleiter NMH
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Naomi Sieben
Oberärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Raphael Stadler
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Philipp Urbanczyk
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Marlen Wegner
Oberärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Daniel Baake
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Stefanie Pantenburg
Funktionsoberärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Axel Funke
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Knut Höhler
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Eckart Mössinger
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Mansur Dorudian
Oberarzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Saskia Dressel
Oberärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Claus Appel
Oberarzt
Angiologie und Diabetologie
Dr. Lars Köthe
Oberarzt
Angiologie und Diabetologie
Dr. Kerstin Krause
Chefärztin Gefäßchirurgie
Angiologie und Diabetologie
Maria Tahani
Oberärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Philipp Altmannsberger
Facharzt
Spezielle Schmerztherapie
Dr. Anika Badtke
Oberärztin
Angiologie und Diabetologie
Dr. Klaus Brandt
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Claudia Burfeind
Oberärztin
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Serguei Demikhov
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Catharina Dießelberg
Oberärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
C. Dinger-Schabacker
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Mischa Eichmann
Oberarzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hendrik Elkenhans
Oberarzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Dr. Lucas Geishauser
Oberarzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Dr. Stephanie Giaquinto, DESA
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Frank Günther
OP-Management/OP-Koordination
Zentral-OP
Isabel Hasselmann
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Trutz Heinemann
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Martina Hoppe
Oberärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Evelyn John
Fachärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Christoph Kobbe
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Sebastian Lässig
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Florian Mühlendorff
Facharzt
Maximilian Müller
Facharzt
Spezielle Schmerztherapie
Cordula Münch
Funktionsoberärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Thomas Näther
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Claas Lennart Neumann
Facharzt
Tijen Neumeyer
Oberärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Martin Paetzold
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Franziska Pauly
Oberärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Ulf Platzer
Facharzt
Sarah Prause
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Prof. Dr. Andrea Rodenbeck
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Joëlle Rusteberg
Oberärztin
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Dr. Bernhard Schupfner
Oberarzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Natalia Skordou
Fachärztin
Spezielle Schmerztherapie
PD Dr. Raoul Stahrenberg
Oberarzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dr. Hendrik v. Wilmsdorff
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Frank von der Heyde
Oberarzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Dr. Silke Wacker
Oberärztin
Angiologie und Diabetologie
Dr. Elisabeth Yoshida-Stiksrud
Oberärztin
Geriatrie
Dr. Holger Clobes
Oberarzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Notker Reinhart
Facharzt
Geriatrie
Adelin Anastasha
Fachärztin
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Katrin Navarin
Funktionsoberärztin
Urologie und Kinderurologie
Dr. Matthias Wirth
Oberarzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Marcel Pauly
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Delia Monica Scortea
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Georg Kelemen
Facharzt
Urologie und Kinderurologie
Siavoush Shariat
Facharzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Nicolas Steinmetz
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dennis Navarin
Funktionsoberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Janina Bartels
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Chadi El Hajj
Facharzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Christine Elsner
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Tatjana Niederhaus
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Susanne Stannek
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Hayyan Talab
Facharzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Markus Waldmann
Facharzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Claudia Fischer
Funktionsoberärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Christian Fittkau
Facharzt
Angiologie und Diabetologie
Dr. M. Genius-Sigler
Fachärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Dr. Kathleen Nolte
Fachärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Mareike Möller
Oberärztin
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Marc Hinterthaner
Leitender Arzt Thoraxchirurgie
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Elrik Amanieu
Arzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Britta Bahl
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Dorte Bergmann
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Lara Bierwirth
Ärztin
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Marvin Wilhelm Bonhage
Arzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Julia Böning
Ärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Regine Buchold
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Magdalena Büttner
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Charalambos Charilaou
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dr. Nadine Curdt
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Doris Dette
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Lisa-Marie Dickel
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Hannes Dickel
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Naima Madlen Diesner
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Vimal Dixit
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Carmen Düvel
Ärztin
Geriatrie
Lena Ernst
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Christina Feige
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Julius Förster
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Leon Frankenberger
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Vanessa Franz
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Marian Garbers
Arzt
Angiologie und Diabetologie
Johanna Geibel
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Mareike Gloth
Ärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Philipp Göke
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Katharina Großheim
Ärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dieter Hagemann
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Hajer Hamdi
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Phil Hasselbring
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Jan Helmes
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Maria Hendrich
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Janne Heyer
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Jana Hickisch
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Robin Himmelmeier
Arzt
Geriatrie
Torben Hofrath
Arzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Ulrike Hoppe
Ärztin
Spezielle Schmerztherapie
Ilja Ivus
Arzt
Geriatrie
Emine Jacobi
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Paulina Jadanowska
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Thorben Jeß
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Elie Kailouh
Facharzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Anouschka Jana Kausche
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Simon Klöppner
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Philipp Köhler
Arzt
Geriatrie
T. Krischke-Ramaswamy
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Eileen Kruuse Crauchuk
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Lucas Kurbach
Arzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Anahit Malkhasyan
Ärztin
Geriatrie
Marija Mladenovic-Todorovic
Ärztin
Geriatrie
Ariel Morales Sejas
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Andreas Nagel
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Felix Patten
Arzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Sara Ranzinger
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Niklas Reichhelm
Arzt
Urologie und Kinderurologie
Pascal Richardt
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Felix Richtering
Arzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Sandra Rode
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Jochim Rollwage
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Friederike Roy
Ärztin
Geriatrie
Mouna Sbihi
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Timm B. Schemmerling
Arzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Rick Schicke
Arzt
Angiologie und Diabetologie
Mirco Schilff
Arzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Christiane Schneider
Ärztin
Geriatrie
Johanna Schumacher
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dorothea Schumann
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Tim Spalke
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Yannik M. Spiller
Arzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Katharina Steinke
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Markiian Stepanchenko
Arzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Cornelia Strube
Ärztin
Angiologie und Diabetologie
Malte Struckmeyer
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Anne Sümpelmann
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Kristine Svanidze
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Norbert Gallin Takouezim
Arzt
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Taiming Tian
Arzt
Urologie und Kinderurologie
Josefine Titze
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. F. Trautschold-Krause
Ärztin
Urologie und Kinderurologie
Sabriela Tulani
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Harun Uzun
Arzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Anja Vogelgesang
Ärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Anneki von Hahn
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Neele Walther
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Jonas Weise
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Philipp Wendt
Arzt
Angiologie und Diabetologie
Pia Willeke
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Ingrid Lucia Wilmers
Ärztin
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Benjamin Winkler
Arzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Gerrit C. Hagenah
Geschäftsführer des NZG GbR, Arzt Nephrologie
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Dr. Martin Niessner
Facharzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Prof. Dr. Volker J. J. Schettler
Geschäftsführer des NZG GbR, Arzt Nephrologie
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Dr. Egbert Schulz
Geschäftsführer des NZG GbR, Arzt Nephrologie
Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin
Oussama El Mohtarim
Arzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Lisa Kailouh
Ärztin
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Florian Kohler
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Ulrike Meyer
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Johana Andrea Molano
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Johannes Sayer
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Bastian Schabacker
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Matthias Schmidt
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Gesine Engelhardt
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Khulan Enkhmaa
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Heike Furmanowski
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Henni Gerkens
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Flora Grunwald
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Elsbe Hinrichs
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Julia Hüttenmeister
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Sandra Ingram
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Marina Iwanow
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Susanne Jäger
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Ilona Karataj
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Evelyn Koberstein
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Christine Laß
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Manuela Linke
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Sarah Marwitz
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Pia Piegrzik
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Miriam Richter
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Anja Ruschewski
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Sonia Sammüller
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Heike Senff
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Samuel Siegk
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Jonas Sietzen
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Mara Spangenberg
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Birgit Steinmetz-Roesener
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Alexander Thieme
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Physiotherapeutin, M.A. der Sportwissenschaften Ruth Tönsmann
Physiotherapeutin
Geriatrie
Hagen Ares Wenzel
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Stefanie Fischer
Psychologische Psychotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Petra Geilfuß
Psychologische Psychotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Katrin Hillmer
Psychologische Psychotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Torben Horn
Psychologischer Psychotherapeut
Spezielle Schmerztherapie
Christoph Gülich
Physiotherapeut
Spezielle Schmerztherapie
Doris Lege
Physiotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Annika Schenk
CTA
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Rica Sommer
CTA
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dipl. - Psychologin Melanie Gremke
Klinische Neuropsychologin (GNP) & Psychoonkologin (WPO)
Geriatrie
Laura Biela
Schulleiterin
Berufsfachschule Pflege
Gabriele Creemer
Stellvertretende Schulleiterin Lehrerin für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Janine Lamprecht
Sekretariat
Berufsfachschule Pflege
Mark Apel
Lehrer für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Michaela Engelke
Lehrerin für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Nicole Greiner
Lehrerin für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Dr. Rebecca Klug
Lehrerin für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Juliane Kulke
Lehrerin für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Andrea Kupfernagel
Lehrerin für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Thomas Schüllermann-Epmann
Lehrer für Pflegeberufe
Berufsfachschule Pflege
Ursula Roth
Abnahme von Kenntnisprüfungen
Berufsfachschule Pflege
Kerstin Döll
Diätassistentin, Fachkoordinatorin, Adipositaszentrum
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Saskia Heise
Stationsleitung
Angiologie und Diabetologie
Viola Martinez Schramm
Psychologin (M. Sc.)
Geriatrie
Psycholog.-Techn. Assistentin Petra Groneberg
Ergotherapeutin
Geriatrie
Franziska Bartlau
Logopädin
Geriatrie
Mia Evers
Logopädin
Geriatrie
Julia Löchel
Logopäde
Geriatrie
Ute Dilling-Beste
Fachtherapeutin Wunde
Pflege